Вы здесь:  ГлавнаяНовостиМеждународный День инвалидов

 

Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов. 

Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

В период  с 03.12.2021 по 09.12.2021 в учреждение  прошли различные  мероприятия:  турнир по шашкам и шахматам, чтение сказок, квест-игры, посещение МБУК "МБС" Дзержинского района, турнир по бильярду, изготовление ковриков для маломобильных ,концертная программа с участие МБУК РД Дзержинское, а также конкурсная программа «лейся песня» и праздничный концерт посвященный закрытию декады инвалидов.

Главное, необходимо помнить: инвалидом, к сожалению, может стать каждый! Инвалид - такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее, чем человеку здоровому!

Люди-инвалиды ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, эти люди добиваются успехов в самых разнообразных сферах жизни.

https://cloud.mail.ru/public/pGcs/9BryhKUX2/dekada_inv.mp4